22 ноября 2021 года зал «Год 46.Начало» закрывается в связи с проведением ремонтных работ для создания новой экспозиции в рамках реализация международного проекта  «От локального к глобальному: объекты наследия местного значения как точки притяжения туристов и трансграничный инструмент образования для их сохранения» (СТУДКАНТ) на грант  Программы приграничного сотрудничества Польша – Россия 2014-2020 гг.

Планируется, что ремонт завершится в середине 2022 года.

Партнёры: БФУ им. Канта (ведущий бенефициар), ГБУК «Калининградский областной историко-художественный музей», ГБУК «Кафедральный собор» (РФ) /Европейский фонд охраны памятников в Гданьске (Польша).

Бенефициар мероприятий: Политехнический университет в Гданьске (Польша).

Сотрудничество музеев и университетов направлено на сохранение историко-культурного наследия. В рамках проекта будет построено второе здание объекта «Усадьба пастора прихода  Юдшен, связанная с жизнью философа И. Канта» в пос. Веселовка Черняховского района, проведена реставрация здания усадьбы Студенка в Гданьске (Польша). Калининградский историко-художественный музей создаст экспозиции «Переселенцы» и «Кант». Также планируются обучающие мероприятия для студентов БФУ им. И. Канта и Политехнического университета в Гданьске.