Новости

Встреча художников на выставке «Житейские воззрения…»

12 января в Калининградском областном историко-художественном музее на выставке «Житейские воззрения…», посвященной знаменитому сказочнику Э.Т.А. Гофману, состоялась заключительная встреча художников, чьи работы представлены в экспозиции.

«Мы с вами прошли очень сложный тернистый путь, но результатом мы точно можем быть довольны, — прокомментировала заведующий художественным сектором КОИХМ и куратор проекта Валентина Покладова. – Мы высказали свою позицию по поводу бессмертного произведения «Житейские воззрения кота Мурра», и это очень большая работа».

На встрече художники поделились своими впечатлениями и взглядами на творчество Гофмана, обменялись своим опытом и идеями, которые помогут им развиваться в своем творческом пути. В ходе мероприятия куратор выразила благодарственные письма всем художникам за возможность участвовать в таком масштабном проекте.

Выставка в КОИХМ работает до 14 января 2024 года, и день рождения Э.Т.А. Гофмана отпразднует в Гусевском историко-краеведческом музее им. А.М. Иванова.

Главная

Корзина

закрыть

Войти

закрыть

3 × 1 =

Наверх

Дорогие посетители!

Обращаем ваше внимание на то, что на третьем этаже Калининградского историко-художественного музея ведутся ремонтные работы. В связи с этим проход в экспозицию на второй этаж в ближайшее время будет осуществляться через конференц-зал.

Приносим свои извинения за временные неудобства и просим вас с пониманием отнестись к этой ситуации. Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить вам комфортный и безопасный визит в музей.

С уважением, администрация музея.

Мы используем cookie! Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.