6 сентября 2022 года в Калининградском областном историко-художественном музее состоялось торжественное мероприятие ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть», посвященное Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

История нефти в Калининградской области началась в 1972 году с создания  НГДУ «Калининградморфнефть». И вот уже на протяжении 50 лет предприятие добывает нефть не только на суше, но и на шельфе Балтийского моря. Морская платформа Д-6 является первой в России и считается гордостью предприятия.

В Калининградском историко-художественном музее прошла церемония награждения лучших сотрудников предприятия, а также была представлена выставка «Время выбрало нас», посвященная 50-летней истории компании.

В ходе мероприятия руководитель историко-художественного музея Екатерина Манюк вручила благодарность ​Генеральному директору ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть» Юрию Кесслеру и выразила глубокую признательность за участие в жизни музея: содействие в осуществлении проекта «Экологическая тропа «Птичья гавань», помощь в установке новой уличной инсталляции. Стороны договорились о продолжении сотрудничества. Так, например, в зале природы КОИХМ планируется создать совместную выставку, посвященную нефтедобыче в Калининградской области.

После церемонии сотрудники КОИХМ провели для всех желающих экскурсии по выставке, посвященной 350-летию со дня рождения Петра Великого.